Что ждет Россию в год Кролика: ТОП-6 предсказаний

img

В канун Нового года мы не только подводим итоги, но и стремимся заглянуть в будущее. Даже скептики украдкой изучают гороскопы по знакам Зодиака и по году рождения. А поскольку наши планы и перспективы неразрывно связаны с судьбой страны, не мешает сначала узнать, что ждет Россию в 2023 году. Каковы прогнозы астрологов и предсказания ясновидящих? Представляем подборку пророчеств самых знаменитых личностей.

Нострадамус

Французский алхимик оставил миру более 6 тысяч пророчеств до 3797 года. Оптимизмом легендарный мистик не отличался: в основном ему виделись катаклизмы, эпидемии и войны. Однако 2023 год в катренах Нострадамуса неожиданно благоприятный для России.

Ожидается укрепление наших позиций на мировой арене, серьезный экономический подъем и снижение социального расслоения. Приграничные военные конфликты, согласно откровениям прорицателя, должны сойти на нет. Плюс к этому у россиян повысится уважение к моральным и культурным ценностям.

Ванга

В предсказаниях болгарской провидицы Россия именуется Большим братом, который в 2023 году уничтожит врагов и заберет «принадлежащее ему по праву». Неприятели с Запада, по пророчеству Ванги, тоже возьмут свое. Мир в конечном итоге наступит, но нескоро, а после него будет 20-летняя вражда.

Еще нам стоит подготовиться к продолжению пандемии, результатом которой станет демографический кризис. Зато крупных природных бедствий на нашей территории не предвидится. Среди позитивных событий – изобретение лекарства от рака. К слову, технология создания вакцин уже разработана.

Матрона Московская

Российская святая XX века предрекла сложную экономическую ситуацию, уменьшение числа верующих и «много жертв без войны» – толкователи склонны видеть здесь намек на болезни. В видениях Матронушки жизнь планомерно ухудшается, так что многие из нас должны дожить до последних времен.

Но свет в конце тоннеля все же есть. К концу 2023 года обстоятельства должны измениться к лучшему, и в конечном итоге наша страна преодолеет трудности. А если россияне вернутся к утраченным корням, то нас на самом деле ждут «процветание и славное будущее».

Вольф Мессинг

Экстрасенс, к которому в своем время прислушивался Сталин, сулит России глобальные перемены. По предсказаниям Мессинга, государство переживет непростой период, после чего начнет крепнуть и расширять свои территории. Из затяжного кризиса наша страна выйдет достойно благодаря появлению пророка, который пронесет по всему миру новое учение.

Мессинг никогда не называл конкретных дат, поэтому его предвидения распространяются примерно до 2025-го. Исследователи феномена прорицателя говорят, что верить его прогнозам на 100% не стоит. Впрочем, это можно сказать о любом ясновидящем.

Тамара Глоба

Самый популярный российский астролог дает более точную картину. По мнению Тамары Глоба, у нашей страны значатся три трудных года в гороскопе, и 2023 – самый тяжелый из них. Военное противостояние продолжится, ожидать его спада можно только к началу лета. Ядерную угрозу астролог не прогнозирует.

В предстоящий год Кота богатые россияне могут лишиться денег, а не очень состоятельные – напротив, значительно улучшить финансовое положение. Зато у всех без исключения благоприятный период для укрепления семейных отношений.

Владимир Жириновский

Идейный вдохновитель отечественных либерал-демократов не читал по звездам и вряд ли общался с потусторонними силами. Источником его пророчеств были знания и аналитический ум. В 2023 году политик предрек России затишье перед бурей, которая разразится в марте 2024-го.

Проницательный политик дал прогноз развития событий в мире и нашей стране до 2036 года. В 2016-м Владимир Жириновский поместил свои предсказания в капсулу, которую передал в Музей современной истории с наказом открыть через 20 лет. Так что откровения «внука Ванги» для нас еще впереди.

Какими бы ни были пророчества и гороскопы на 2023 год, «Товарищ Полковник» желает вам встретить его в хорошей компании с прекрасным настроением. Мы готовы в этом помочь – обеспечить угощения, создать новогоднюю атмосферу и устроить великолепный праздник!