Фуршет на улице: для праздников и деловых будней

img

Легкие закуски, ненавязчивый сервис, свободная атмосфера – три составляющих классического фуршета. В этом формате выездного питания на первом месте не еда, а возможность пообщаться в непринужденной обстановке. Тем не менее, организация фуршета имеет свои правила, продиктованные традициями и соображениями комфорта участников. Если хотите, чтобы мероприятие прошло на высшем уровне, поручите все заботы профессионалам.

Компания «Товарищ Полковник» организует фуршеты на природе и открытых площадках в городе. Работаем на мероприятиях любого уровня: общественного, корпоративного, частного. Принимаем заказы на обслуживание в Москве и Подмосковье, выезжаем в другие регионы.

Как организовать фуршет: 3 правила

Традицией фуршетов мы обязаны французским политикам конца XIX века. Революционное время не позволяло надолго отрываться от дел, и парламентарии устраивали перекусы, стоя у стола и беря еду вилками. Позже такая трапеза получила название «фуршет», что в переводе с французского и означает «вилка».

Сегодня в организации фуршетов многое изменилось, но ключевые принципы остались прежними:

  • Прием пищи стоя. Однако для удобства нужно предусмотреть и сидячие места – не менее 50% от числа приглашенных.
  • Короткая продолжительность. Фуршет на любом мероприятии длится не более 2-3 часов.
  • Порционные блюда. Холодные и горячие закуски, выпечку, десерты берут руками или вилкой.

В фуршетное меню не включают супы, жирные блюда, рыбу с костями – даже в порционной подаче их неудобно есть при таком формате.

фуршет на мероприятие

Виды фуршетов: особенности меню и оформления

«Легкий» формат выездного кейтеринга популярен на любых мероприятиях – от частной вечеринки до научной конференции.

В зависимости от специфики события можно выделить 3 типа фуршетов:

  1. Деловой. Логичное решение для презентаций, семинаров, переговоров, форумов и прочих серьезных встреч. Именно на фуршете завязывается до 80% перспективных контактов. Подавать лучше мелкие закуски, которые не требуют вилки: тосты, канапе, тарталетки. От алкогольных напитков следует отказаться.
  2. Праздничный. Поводом может стать любое событие: Новый год, Масленица, 23 февраля, 8 Марта и другие. Часто заказывают фуршет на корпоративы и личные даты. Меню отличается разнообразием – в него могут входить салаты, горячие закуски, порционные торты и пирожные. Предлагаются легкие алкогольные напитки.
  3. Детский. Идеальный вариант для дня рождения ребенка, выпускного в садике или окончания учебного года. Дети могут угощаться в перерывах между развлечениями. Маленьким гостям понравятся блинчики с начинками, бутерброды, выпечка. Главное – интересная подача блюд для фуршета: например, в мультяшном или сказочном стиле.

Оформим угощения, столы и площадку, исходя из характера мероприятия. У нас свыше 10 стилей: классический, милитари, русский, восточный, ретро и другие. По вашему желанию создадим индивидуальное оформление.

Блюда для фуршета: меню от компании «Товарищ Полковник»

Мы работаем в сфере выездного кейтеринга с 2006 года и имеем большой опыт в организации мероприятий на свежем воздухе. Наши специалисты отлично знают, как накрыть фуршетный стол. В первую очередь у нас широкий выбор закусок:

  • ассорти – мясное, рыбное, сырное, фруктовое, овощное;
  • салаты на любой вкус;
  • бургеры и хот-доги;
  • канапе и тарталетки;
  • роллы и сэндвичи;
  • выпечка и пирожные.

Фуршет на улице позволяет использовать грили на колесах, казаны, полевые кухни. Ваши гости оценят вкусные блюда, приготовленные на месте:

  • Армейскую кашу с мясом – актуально для военных праздников.
  • Плов, дамляму и другие национальные угощения.
  • Шашлыки из свинины, говядины, курицы, лосося.
  • Стейки из мяса и филе рыбы.
  • Овощи гриль.

Составим фуршетное меню в тематике мероприятия. Например, на Масленицу приготовим фаршированные блины, тарталетки с икрой, яблоки в карамели и другие традиционные угощения.

При необходимости предоставим мебель, шатры, установки для автономного освещения. Возможно брендирование оборудования, униформы персонала, посуды, еды, текстиля.

Вам требуется организовать фуршет? Звоните +7 (495) 649-82-19 – обсудим детали и подберем лучшее решение.