Как составить запрос на банкетное меню

img

Данная статья создана для того, чтобы ознакомить наших читателей со всеми нюансами ценообразования в сфере кейтеринга. Сегодня существует множество компаний данного направления и возникает много вопросов, связанных с ценой. Давайте же разберёмся что к чему!

Из чего складывается стоимость проекта и почему она порой меняется

  • Себестоимость продукции и работа повара

На стоимость влияет не только цена продукции, необходимой для приготовления меню, но и сложность его выполнения. Например, для нарезки копченостей и изготовления канапе потребуется работа повара-универсала, но если в вашем меню присутствует дорогостоящий хамон, который нужно нарезать на подставке с помощью специализированного ножа, а также молекулярная кухня, то следует прибегать к помощи повара высокого уровня.

Порой люди удивляются высокой цене канапе, но данное блюдо является одним из самых труднозатратных из-за количества ингредиентов и необходимости сделать все канапе максимально одинаково.

  • Транспорт

Транспортировка еды и персонала до места проведения мероприятия – дело не из простых. Если ваш банкет организован на природе, то следует расставить и закрепить всю мебель, украсить столы, подготовить площадку для проведения. Данная статья расходов увеличивается, если ваш банкет достаточно большой, а также если требуется начать его ранним утром. Ночные работы оплачиваются дополнительно.

  • Обслуживающий персонал

Казалось бы, что тут всё должно быть примерно в одной ценовой категории, но нет. Наличие особой формы, костюмов, знание языков, особые предпочтения заказчика – это всё влияет на конечную стоимость.

  • Скрытая логистика

К ней относятся погрузочные и разгрузочные работы, мойка посуды, химчистка текстиля, сбор и разбор оборудования. Данные работы также включены в стоимость проекта.

Как же правильно составить запрос для кейтеринговой службы?

1. Сразу же озвучьте, если ваш бюджет ограничен. Поверьте, никто не будет предлагать вам то, чего вам не нужно. Наоборот вам предоставят самые выгодные условия на ваш бюджет, ведь если компания предоставит плохие условия – вы уйдёте к другой.

2. Определитесь что именно вам нужно: максимально красивые столы с декором, изысканные блюда для иностранных гостей компании, очень сытное меню для мужского коллектива и т.д. Чем больше конкретики вы дадите компании, тем лучше предложение для вас будет составлено.

3. Обращайтесь сразу в несколько компаний. Не бойтесь того, что от нескольких вам придётся отказаться. Просто позвоните, узнайте примерную стоимость. Возможно самое хорошее предложение придёт от той компании, которую вы бы сами не выбрали.

Теперь вы знаете как выстраивается стоимость услуг кейтеринга и как сформировать хорошую заявку. Желаете приступить к обращению в компании прямо сейчас? Пишите нам, и мы создадим уникальное предложение для вашего праздника!