«Лыжня России – 2023»: кейтеринг для спортсменов

img

Морозный воздух, здоровый азарт, множество единомышленников вокруг – все это «Лыжня России», самый массовый забег не только в нашей стране, но и в Европе. В 2023 году гонка состоялась в 41 раз и прошла более чем в 70 регионах. На старт вышло свыше 500 000 человек.

«Лыжня России» проводится на высоком уровне. Подготовка трасс, разработка программы, контроль безопасности – таковы главные организационные задачи. К ним относится и обеспечение выездного питания для спортсменов.

Компания «Товарищ Полковник» ежегодно предоставляет услуги кейтеринга на зимние спортивные мероприятия. В 2023 году были организованы точки питания для участников «Лыжни России» в Москве.

«Лыжня России – 2023» в Подмосковье: как это было

Знаменитый забег в столице и области в этом году проходил 11 февраля и был приурочен к 100-летнему юбилею московского спорта. Лыжная гонка стала частью крупного регионального проекта «Моя зима в Подмосковье».

Мероприятие стартовало на 3 главных площадках:

  • Городской округ Химки, учебно-спортивный центр «Планерная» – место центрального старта, куда прибыло наибольшее число участников.
  • Зона отдыха «Битца», МКАД, 36 км – территория забега в Юго-Западном административном округе.
  • Спортивно-оздоровительная база «Лесная» в городе Троицке – старт лыжни для Троицкого и Новомосковского округов.

По традиции в «Лыжне России – 2023» приняли участие как профессионалы, так и любители в возрасте от 9 лет. Общее количество спортсменов превысило 10 000 человек. Помимо идеальной трассы и зрелищной гонки лыжников и болельщиков ждала яркая программа с конкурсами и призами.

Кейтеринг на спортивных мероприятиях: вкусно и полезно

Организация выездного питания на зимних соревнованиях требует особого подхода. Чтобы спортсмены могли восстановить силы, еда должна быть питательной, а в холодную погоду – обязательно горячей.

В полной мере этим требованиям отвечают блюда полевой кухни – на спортивных мероприятиях она неслучайно пользуется большой популярностью. Каша с мясом отлично насыщает, возвращает энергию и согревает в самый сильный мороз.

Лучшее дополнение к такой пище – горячий чай на травах или с лимоном. На соревнованиях можно ограничиться только этими напитками, если нет необходимости в питании.

Выездное питание на спортивные соревнования от компании «Товарищ Полковник»

«Лыжня России» – далеко не единственное крупное мероприятие, в котором мы принимаем участие за время своей работы с 2006 года. Обслуживаем забеги, марафоны, турниры по командным играм разного уровня – от районного до международного. Работаем на стадионах, в парковых зонах и на других площадках, где проводятся подобные события.

При организации питания учитываем количество и потребности участников, а также погодные условия. Фаворитом наших клиентов остается полевая кухня, а именно гречневая каша с тушенкой. Однако мы готовы предложить и другие форматы кейтеринга:

  • Стритфуд. Хот-доги, бургеры, кесадилья, буррито, чебуреки и прочая классика уличной еды прекрасно утоляет голод, радует как спортсменов, так и болельщиков любого возраста.
  • Кулинарные станции. Салаты – в том числе с микрозеленью, бульоны и другие диетические блюда ценят те, кто придерживается спортивного питания или просто следит за фигурой.

При необходимости мы организуем точки питания под ключ: предоставим мебель, удобные шатры, освещение.

Требуются комплексные услуги кейтеринга на массовое мероприятие? Или аренда полевой кухни? Звоните +7 (495) 649-82-19 – расскажем о наших предложениях подробно, обсудим детали, подберем лучшее решение.