Новый год в Москве: 8 лучших праздничных площадок

img

Самый долгожданный праздник в столице всегда отмечают с размахом. И хотя в этом сезоне от массовых торжеств и фейерверков решено воздержаться, возможностей повеселиться не стало меньше. Жителей и гостей города ждет множество увлекательных мероприятий на Новый год: в Москве для встречи 2023-го уже все готово. Интересные места, яркие шоу, зимние забавы – есть куда сходить и что посмотреть.

В столице открыто более 200 новогодних площадок. Мы составили для вас ТОП-8 локаций, которые обязательно стоит посетить.

Красная площадь

Сверкающая елка, роскошная ярмарка в народном стиле, фееричное ледовое представление – на главной площади страны все организовано безупречно. Можно вволю покататься на аттракционах, насладиться новогодней музыкой, отведать национальных русских угощений и торжественно встретить заветную полночь под бой курантов на Спасской башне.

ВДНХ

Если ищете, где провести Новый год в Москве весело и с пользой, вам сюда. Здесь работает великолепная экспозиция ледяных скульптур, проходят концерты и спектакли, устраиваются катания на тюбингах. Новогодняя ночь будет отмечена большой программой «Выставка чудес» с задорными снеговиками, мимами и персонажами русских сказок.

Парк Зарядье

Идеальное место для семейных праздничных развлечений. Для детей и взрослых проводятся веселые игры и познавательные мастер-классы. Запоминающимся событием станет посещение загадочной ледяной пещеры. Но главный сюрприз приготовил концертный зал «Зарядье»: 31 декабря здесь можно увидеть волшебную постановку «Завтрак с Дедом Морозом».

Парк Горького

Новогодние каникулы пройдут ярко и интересно: с ярмарками, катанием на коньках, живой музыкой и захватывающими квестами для молодежи. С 3 января открывается «Зеленая школа» для юных мастеров: ребят научат создавать праздничные поделки, обращаться с гончарным кругом, готовить рождественское печенье – и все это бесплатно!

Тверская улица

Одна из площадок фестиваля «Путешествие в Рождество» переносит гостей в атмосферу московской ярмарки конца XIX века. Гостей ждут арт-объекты в честь знаменитых столичных сладостей и кулинарные мастер-классы. А еще – потрясающие световые декорации, головокружительный бал-маскарад и масса возможностей сделать эффектные фото.

Манежная площадь

Еще одно место, куда стоит поехать любителям красивых снимков и селфи. Оригинальные световые инсталляции превращают площадь в стильную фотозону. Здесь вы совершите большой тур по стране с помощью лаундж-островков с южным, северным и западным российским колоритом. Тут же можно написать письмо Деду Морозу и отправить его Рождественской почтой.

Сад Эрмитаж

Уютная территория семейных прогулок и зимних развлечений – катания со снежных горок и на коньках. Аниматоры радуют ребятишек, масштабная ярмарка – родителей, а уличные спектакли привлекают внимание зрителей всех возрастов. Наиболее яркие события площадки – мастер-классы от самого Деда Мороза.

Парк Сокольники

Прогулки по красочным тоннелям, танцевальные программы и крупнейшая в Москве горка для тюбинга – все это ждет вас в легендарном парке. Поклонники спорта могут пострелять в тире или поиграть в хоккей. Творческие натуры оценят выставку дореволюционных и советских открыток, мастер-классы по магическому рукоделию и завораживающую атмосферу зимней сказки.

новый год в москве

Организация корпоративных и частных праздников от компании «Товарищ Полковник»

Сегодня Москва предоставляет десятки вариантов проведения новогодних торжеств любого масштаба. Если вы хотите устроить корпоратив или детский праздник на катке, в парке, сквере или другом разрешенном месте, мы готовы помочь:

  • Обеспечим горячее питание – барбекю, блюда в казанах или доставку готовых угощений.
  • Оформим площадку мероприятия и оденем персонал в новогоднем стиле.
  • Предоставим шатры, мебель, приборы освещения для комфорта гостей.

Намерены провести мероприятие за городом? Организуем активный отдых – например, турнир по лазертагу.

Что узнать подробнее о наших услугах, звоните +7(495)649-82-19. Подберем лучшие предложения, обсудим детали, оформим заказ.