Полевая кухня. Военный Кейтеринг

img

Военные праздники – это особенный вид мероприятий, пропитанных атмосферой гордости, уважения к предкам и мужества. И одновременно это радостные моменты встреч ветеранов, дружеское застолье и воспоминания о моментах воинской славы и чести.

Военный праздник – День защитника Отечества, День Победы 9 мая, Вахта Памяти уже давно отмечается массово, имеет свои прекрасные традиции, характерные особенности и обязательный военно-полевой антураж. В последние годы становится модным проводить корпоративные и профессиональные праздники в стиле «милитари».

Организация и обслуживание такого мероприятия сложна еще и потому, что все классические элементы должны быть стилизованы под эпоху тяжелых и победных 40-х годов ХХ-го века. Военный кейтеринг в первую очередь должен обеспечить ощущение того, что участники праздника оказались в суровых военно-полевых условиях. Для этого необходима масса оборудования, реквизита, аттракционов в военной стилистике.

Поэтому за организацию и кейтеринг военных праздников должны браться только профессионалы с огромным опытом и обширными материально-техническими возможностями. Что важно для военного праздника или корпоратива в стиле «милитари»?

Организация питания. Военно-полевая кухня

Военно-полевая кухня на выездной военный праздник, корпоратив или спортивно-массовое мероприятие в стиле «милитари» - это намного больше, чем антуражное украшение. Это весьма практичное оборудование для приготовления разнообразных и вкусных горячих блюд на натуральных дровах.

Сегодня в организации военного кейтеринга используются несколько видов полевых кухонь – КП 30, КП 75, КП 2-48, КП 125, КП 130 с возможностью приготовления горячих блюд на 20-100о человек, в зависимости от типа кухни. Военно-полевая кухня:

  • быстро доставляется на площадку проведения мероприятия и легко устанавливается;
  • оперативно готовит не только солдатскую кашу, но и еще ряд оригинальных горячих блюд и напитков на выбор;
  • проста в эксплуатации, не боится погодных перепадов, прекрасно работает даже в зимний мороз и совершенно нетребовательна в уходе.

Этот вид кейтеринга не требует доставки готовой еды – при наличии на празднике профессиональных поваров с опытом и рабочей полевой кухни, всю еду можно приготовить из натуральных ингредиентов на месте.

На приготовление полноценного обеда из трех и более блюд кухне нужно не более 3-х-4-х часов. Ее можно взять в аренду, но обслуживать должны профессионалы. Поэтому обычно военно-полевые кухни берут комплексно – вместе с услугами персонала, который быстро приготовит любое утвержденное меню, и обеспечит полноценное обслуживание гостей праздника.

На массовые мероприятия численностью более 3-5 тысяч человек можно заказать две и более полевые кухни, и они без всяких усилий справятся с приготовлением горячего питания при минимуме обслуживающего персонала.

Дополнительные услуги на военный праздник

Оформление площадки военного праздника с военно-полевой кухней, с одной стороны, лаконично, а с другой требует создания соответствующего «боевого» антуража – палаток, маскировочных сетей, реквизита, военной или военно-исторической униформы для обслуживающего персонала. То есть, качественного и практичного реквизита необходимо много, и такими возможностями располагает только профессиональная кейтеринговая компания, которая специализируется на мероприятиях такого формата и тематики.

В Москве организацию военных, военно-исторических и военно-спортивных праздников, исторических реконструкций, тематических «милитари»-корпоративов, турниров по пейнтболу и лазертагу, детских военно-патриотических мероприятий, а также обслуживание туристических лагерей и кемпингов горячим питанием готова взять на себя специализированная компания «Товарищ Полковник».

Мы организуем полный комплекс выездного военного кейтеринга:

  • горячее питание с использованием военно-полевых кухонь (любое меню на выбор – утверждается заранее);
  • профессиональное обслуживание (персонал может быть одет в униформу в стилистике праздника);
  • аренду шатров и армейских палаток (в том числе шатры площадью более 60 м2 с печками на дровах и деревянными настилами);
  • аренду мебели (дерево, пластик) – столы, стулья, скамьи;
  • аренду реквизита (разборная сцена, световые башни, звуковая аппаратура);
  • организацию фотозон в стиле ВОВ и современных ВС РФ;
  • установку военно-спортивных аттракционов и тиров;
  • проведение военного тимбилдинга;
  • полный комплект реквизита (масксети, снарядные ящики, реплики и макеты боевого оружия, военная униформа и т.п.).

Мы готовы предложить вам свои подготовленные площадки на открытом воздухе в Москве и за городом, оформление территории в стилистике праздника, подготовку сценария мероприятия, разнообразное меню, приглашение артистов.