Кейтеринг на День Волги: с заботой о природе

img

Волга-матушка – так издавна называют крупнейшую реку России. Она простирается на 3,5 тысячи километров, протекает через 15 регионов, даря их жителям все свое богатство. Это наше национальное достояние, один из символов русских просторов и широты народного духа.

Ежегодно 20 мая проводится День Волги, который отмечают во всех больших и малых городах, что стоят на ее берегах. На экологический праздник собираются тысячи волонтеров и исследователей, людей искусства и любителей природы. Масштабные мероприятия длятся с утра до вечера, поэтому необходимо продумать организацию питания.

Компания «Товарищ Полковник» предлагает выездной кейтеринг на День Волги под ключ. Обеспечим вкусную еду и сервис, при необходимости обустроим полевой лагерь. Поможем с организацией праздника в любом регионе Поволжья.

День Волги: история и традиции

В Волге обитает 70 видов рыб, а в южной ее части можно увидеть фламинго. Но сейчас состояние великой реки вызывает опасения у экологов. Ценный природный ресурс нуждается в бережном отношении и защите.

С этой целью в 2008 году по инициативе ЮНЕСКО был учрежден День Волги. Впервые праздник состоялся в Нижнем Новгороде, затем к нему подключились другие регионы Поволжья.

В 2022 году экологические акции прошли на 200 участках волжского побережья. Главными площадками праздника стали Волгоград, Самара, Казань и Нижний Новгород.

Сегодня проект курирует АНО «Национальные приоритеты». Поддержку в организации мероприятия оказывают Минприроды РФ и Всероссийская акция «Вода России».

В рамках Дня Волги проводятся:

  • экодесанты по уборке прибрежных территорий;
  • зарыбление реки мальками стерляди и осетра;
  • научные семинары и просветительские лекции;
  • выставки фотографий и детских рисунков;
  • ярмарки изделий народных промыслов;
  • викторины, квесты, мастер-классы;
  • музыкальные концерты.

Важную роль играет организация питания на День Волги. «Товарищ Полковник» позаботится о том, чтобы волонтеры могли подкрепиться после работы, а гости – полакомиться во время развлечений.

Праздник с региональным характером

Непосредственная организация праздника Дня Волги ложится на плечи местных активистов. Каждый регион самостоятельно решает, как отметить это событие ярко и необычно:

  • В Костроме проводят турнир по вылову брошенных рыбацких орудий из реки. Кроме того, здесь уделяют особое внимание набережной, где снимался фильм «Жестокий романс».
  • В Волгограде награждают самых активных писателей-экологов, которые вносят свой вклад в создание рукописной книги о водных богатствах области.
  • В Самаре организуют круглый стол по проблемам реки с участием представителей власти и журналистов.
  • В Нижнем Новгороде организуют акции, где можно заработать баллы за разные активности, а потом обменять их на призы с экологической атрибутикой.

Свои интересные идеи есть в Ярославской, Астраханской, Тверской, Ульяновской областях, республиках Татарстан, Марий Эл и других поволжских регионах.

Питание и сервис на День Волги от компании «Товарищ Полковник»

Наша компания специализируется на выездном кейтеринге для массовых мероприятий. Предлагаем наиболее удобные форматы:

  • Полевые кухни. Накормим горячей едой от 15 тысяч человек одновременно.
  • Стритфуд. Обеспечим закусками и выпечкой с помощью кулинарных станций.

Для комфортного размещения участников предоставим мебель и шатры. При необходимости оформим площадку в тематическом стиле.

Чтобы заказать питание и обслуживание на День Волги, звоните +7 (495) 649-82-19.